#pandaprotrip

Блог о путешествиях. О наших эмоциях и впечатлениях

Про замок Драхенбург

Первым делом куда нас повезли друзья из немеции был замок Драхенбург в Кенигсвинтере. Это невероятно сказочное место. Замок шикарный, глаз от него не оторвать. Стоимость посещения €16,20 за двоих.

К этому живописному зданию посреди заповедника можно подняться, как пешком, так и прокатившись на историческом поезде, оставив свой автомобиль на бесплатной парковке. Мы, конечно же, пошли пешком. Путь оказался непростым, с крутыми подъемами, но оно того стоило. Величественные очертания замка открылись перед нами сразу после подъема.

Посмотрев на весь замко-парковый ансамбль невольно представляешь себе принцессу, которую запер в башне дракон, и принца, который спешит на помощь к своей возлюбленной. Романтика. Кстати, в замке и правда живет дракон, в сторис, в инстаграме, мы выкладывали его устрашающий храп. Будить не стали, испугались.

Гуляя по рейнской долине мы получили незабываемые впечатления от неоготической архитектуры. Благодаря экспозициям мы погрузились в богатую событиями историю замка.

Немало повидал за свою жизнь разрушенный во Вторую Мировую войну Драхенбург. Он был и элитным отелем, и железнодорожным училищем, и католическим интернатом. А ещё это дворцовое сооружение принимало в гостях английскую королеву.

Поднявшись на одну из башен по винтовой лестнице можно лицезреть роскошные панорамные виды на Рейн и горы Зибенгебирге.

Замок Драхенбург уникален во всех отношениях. Он манит своим волшебством и загадочностью. Этот бесподобный дворцовый комплекс один из самых удивительных, что мы видели ранее.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

Отправить ответ

© 2024 #pandaprotrip

Автор темы: Anders Norén